Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Форд (Ford) вновь отзывает свои автомобили

Руководство компании приняло это решение из-за обнаружения возможности возгорания в моторном отсеке. Всего будет отозвано 15 670 машин. В данную сервисную программу вошли модели Куга (Kuga) и С-Макс (C-Max), которые были проданы в период с мая 2012 г декабрь 2014 г. По сообщению Росстандарта, в процессе работы серьезно перегревается головка блока цилиндра, что в свою очередь и приводит к воспламенению.

В официальном сообщении этого государственного ведомства говорится что причиной для масштабного отзыва стал локальный перегрев, ведущий к возникновению трещин, что вызывает за собой утечку масла. Масло в двигателе находится под высоким давлением и имеет высокую температуру. Именно эта последовательность является пожароопасной и автомобиль с подобным дефектом является потенциально опасным.

На автомобилях, которые приняли в официальных автосервисах, будет проведена модернизация системы охлаждения. Специалистами будет установлен специальный датчик, контролирующий уровень жидкости, также будет установлено обновленное ПО. Для владельца все эти работы будут выполнены абсолютно бесплатно.

Напомним, что в декабре Форд (Ford) уже отзывал свои автомобили. Тогда дефект был обнаружен в микроавтобусах Транзит (Transit), выпущенные в России. В сервис было принято 13 129 машин, проданные с 23.10. 2014 г. по 5.07. 2017 года. На этот раз причиной для отзыва проданных автомобилей стала установка ремней безопасности, несоответствующих принятым стандартам безопасности.

В октябре автомобильный гигант выпустил на рынок некачественные Мондео (Mondeo). Машины сходили с конвейера завода 01. 17г. по 09.17г. В тормозной системе этих автомобилей были обнаружены неполадки. Компания вернула всего 297 машин с этим дефектом.

Интернет-магазин «Авто Глушитель» предлагает надежные и качественные глушители Форд (Ford) для любой модели автомобиля. Так же в наличии большой ассортимент деталей для тюнинга выхлопной системы. А собственный установочный центр в кратчайшие сроки произведет установку или замену необходимой детали с гарантией 1 год.