Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Впервые в России МКП не так популярно как коробка "Автомат"

Большинство автомобилей, которые были куплены в России за первые пол года 2016 года имеют автоматическую коробку передач. Аналитическое агенство "Автостат" провело исследование за период с января по июнь 2016 года и выявили, что автоматическая коробка передач установлена в 51% купленных автомобилей. Всего же владельцами новеньких авто с АКП за этот период стали 320 000 покупателей. Что говорит о том, что впервые автомобили с АКП лидируют по продажам по сравнению с автомобилями с МКП.

До этого впервые продажи авто с автоматической коробкой передач превысили свой привычный порог в 2014 году, когда продажи выросли до 49%, но в 2015 году продажи таких авто упали на один процент (48%). А в 2016 году мы наблюдаем рост продаж аж на 3% и составил целые 51%, что впервые за всё время превышает уровень продаж автомобилей с механической коробкой передач.

Как установило проведённое исследование "Автостата", наибольшей популярностью пользуются автомобили с автоматической коробкой передач фирмы Hyundai, а именно марка автомобиля Hyundai Solaris. Именно эта марка автомобиля так полюбилась россиянам, что счастливыми обладателями данного средства передвижения стали 27,2 тысячи покупателей. Второе место почётно занимает производитель автомобилей Kiaа именно марка авто Kia Rio, показатель авто, которые приобрели россияне достиг 21,8 тыс. Ну и замыкающим эту тройку лидеров становится производитель автомобилей Toyota, с популярным авто, который так же пользуется спросом среди россиян - Toyota RAV4. За пол года продажи этой марки авто достигли отметки в 14,2 тысячи авто с автоматической коробкой передач. В пятёрке лидеров так же оказались марки автомобилей Toyota Camry и Volkswagen Poloкоторые продали чуть больше 10000 единиц таких автомобилей.