Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно
  • Главная /
  • Все новости /
  • Скоро начнутся поставки запчастей для Ниссана из завода в Санкт-Петербурге

Скоро начнутся поставки запчастей для Ниссана из завода в Санкт-Петербурге

Мы привыкли к тому, что российские запасные части поставляются только на внутренний рынок. Теперь ситуация изменяется. Известный японский производитель легковых автомобилей Ниссан со своего завода, расположенного в Санкт-Петербурге, будет отправлять запасные части на экспорт в европейские страны. В первое время будут осуществляться поставки передних и задних бамперов на популярную модель кроссовера Икс-трэйл. Выпускаются они цехом пластиковых изделий. Это обеспечит значительное снижение стоимости данных запчастей, которые на данный момент доставляются из Японии. И значительную долю в затратах составляют транспортные расходы.

Изготовленные в России детали в полной мере соответствуют всем мировым стандартам в области качества и аналогичны по качеству японским аналогам. Для их производства применяется качественный гранулят, поставляемый из Нидерландов.

Основной европейский склад Ниссана для поставляемых бамперов находится в столице Нидерландов - Амстердаме. Затем запчасти доставят в дилерскую сеть по всем европейским странам. В том числе в интернет-магазин Авто глушитель. У нас легко приобрести запчасти и глушители на Ниссан любой модели.

На российском заводе осуществляется производство восьми моделей бамперов для дилеров Ниссана в России. Общие годовые поставки составляют 4-5 тысяч. Среди моделей, для которых предлагаются бампера, - это Мурано, Икс-Трэйл, Патфиндер и Кашкай. Автопроизводиетль предполагает, что на экспортные рынки будет поставляться от 6 000 бамперов для Икс-Трэйла в 2016 г. до 10 000 в 2017 г. Поэтому планы довольно амбициозные, но отсутствуют реальные предпосылки помешать их реализации. 

В планах японской компании начать реализацию в Европу дверей и капотов для Ниссан Икс-Трэйл и Ниссан Кашкай.