Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Полезные советы, чтобы глушитель был тихим

Глушитель используется в автомобиле для понижения уровня шума, создающегося от потока отработанных газов. Он создает им преграду.

Для устранения лишнего шума следует провести ряд работ в различных направлениях. Первоначально ознакомьтесь и спланируйте полностью как должна работать система выхлопа двигателя автомобиля. Двигатель и выхлопная система взаимосвязаны и не должны создавать помехи друг другу. При нарушении баланса в работе между ними это негативно скажется на работоспособности двигателя.

Наиболее простой метод для понижения издаваемого шума – установка «банки» (дополнительного конечного глушителя). Его изготавливают из струбы с отверстиями и помещают в корпус, заполненный наполнителем и термостойким волокном с мелкой сеткой. Установить его нужно между штатным глушителем и катализатором.

Чтобы самостоятельно установить банку вам необходимо вырезать трубу между глушителем и катализатором того же размера что и длина банки. Снять глушитель, закрепить банку с резонатором при помощи хомутов и асбеста для герметизации. Когда эти работы будут завершены вы можете установить глушитель на прежнее место, соединив его с банкой. В данном процессе очень важно качественно делать герметизацию стыков в трубах. При некачественно выполненной работе выхлопные газы будут прорываться через отверстия и тихий глушитель опять станет рычать и создавать дополнительный шум.

Чтобы добиться максимального эффекта и сделать глушитель тихим можно заменить штатный резонатор, который был установлен фирмой-изготовителем втомобиля на термоустойчивую банку с наполнителем. Технология замены резонатора соответствует приведенной выше методике.

Можно ещё посоветовать заменить выпускной коллетор на аналог специальной конструкции, но могут возникнуть сложности при поиске и покупке этой запчасти для различных марок машин.

Наиболее надежный способ доверить свой автомобиль профессионалам. Так в магазине Авто глушитель вы сможете купить тихий глушитель для вашего автомобиля, а также другие детали выхлопной системы: гофры, пламегасители, катализаторы, детали для ремонта, гибы, фитинги.