Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Новый Phaeton начнет свой путь с электроконцепта в Женеве

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует представить прообраз нового Phaetona на автосалоне в Женеве весной будущего года. 

На открывающемся в марте 2018 года Женевском автосалоне немецкий производитель планирует продемонстрировать шикарный электрический седан. Продемонстрируемый автомобиль позволит сформировать понимание о передовом седане концерна Volkswagen Phaeton нового поколения.

 Volkswagen Phaeton является первым представительским седаном концерна Volkswagen и выпускался в период с 2002 года и в марте 2016 года с конвейера сошел последний экземпляр этой модели. Всего за четырнадцать лет было выпущено свыше 80 тысяч автомобилей.

Ранее планировалось возрождение модели в наступающем, 2018 году, но в следствии Дизельгейта (скандала с программным обеспечением дизельных двигателей) запуск второго поколения пришлось перенести. Кроме этого сказалась желание руководства концерна сделать ставку на электромобили.

Планируемая к представлению электрическая версия первого представительского седана в истории концерна будет выпускаться на преднамеренно разработанной, для экологически чистых автомобилей, платформе МЕВ. Такие автомобили будут способны преодолевать расстояние порядка шестисот километров.

Электроверсия второго поколения Phaeton будет являться частью линейки I. D., флагман которой планируют выпустить на свет в конце текущего десятилетия. Ожидается что самыми первыми представителями электрической линейки Volkswagen ID будут кроссовер и хэтчбек гольф-класса. Еще через два года планируется появление электроминивэна.

Для всех владельцев автомобилей Фольксваген в интернет-магазине Авто глушитель есть глушители на Фольксваген различных моделей: Поло, Тигуан, Пассат, Джетта, Гольф и др.