Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно
  • Главная /
  • Все новости /
  • Кроссоверу Renault Kaptur досталось третье место в качестве самой резонансной премьеры года.

Кроссоверу Renault Kaptur досталось третье место в качестве самой резонансной премьеры года.

«Яндексом» были проанализированы поисковые запросы и выявлены наиболее удостоенные внимания россиян в 2016 году люди, события и мемы. Только одному автомобилю посчастливилось попасть в рейтинг этого года - Renault Kaptur. В качестве самой резонансной премьеры года элегантный французский мини-кроссовер получил третье место. Перед ним оказались запуск Московского центрального кольца и старт продаж iPhone 7.

Презентация автомобиля прошла 30 марта 2016 года. Его можно считать первым автомобилем французского рынка, ориентированным в первую очередь на российского потребителя. В модельной линейке компании новому SUV досталось место рядом с пользующимся заслуженной популярностью Duster – основой для моделей стала одна платформа. Автомобили близки по габаритам и имеют сходные опции. Kaptur ориентирован на молодёжную аудиторию, живущую яркой и насыщенной жизнью, тогда как Duster по мнению французов – более утилитарная модель.

Внешний стиль Renault Kaptur имеет множество точек соприкосновения с компактным кроссовером Captur, пребывающим в продаже на европейском рынке с 2013 года. Главным внешним отличием моделей стала изменённая задняя стойка, ставшая шире посредством увеличения колёсной базы у российского SUV. Полноприводный кроссовер Kaptur обзавёлся усиленной решёткой радиатора с впечатляющим логотипом Renault, большой оптикой, вкючающей светодиодные ходовые огни, полностью светодиодными противотуманными фарами и внушительной хромированной накладкой, проходящей вдоль боковой кузовной линии – блистером.

Российский Kaptur, в отличие от европейской версии, созданной на платформе Clio четвёртого поколения, основывается на универсальной платформе французского альянса Renault Nissan – Bo. SUV основательно обошёл близнеца в параметрах габаритов: длина выросла с  4122 до 4333 мм, ширина возросла с 1778 до 1813 мм, а высота увеличилась с 1567 до 1613 мм. Объём багажника расширился до 367 литров, а если учитывать разложенный вариант задних сидений, его объём составит 1200 л.

В сентябре 2016 года французский концерн Renault открыл в России продажи Kaptur, имеющего новую бесступенчатую автоматическую трансмиссию CVT X-Tronic, работающую в сочетании с  1,6-литровым бензиновым мотором, имеющим мощность 114 лошадиных сил. Средний расход топлива составит 7,1 л на 100 км пути в смешанном цикле против 7,4 л на 100 км у подобной версии с механической коробкой передач.

Кроссоверу Renault Kaptur досталось третье место в качестве самой резонансной премьеры года.