Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Какие машины иностранного производства чаще других требуют ремонта?

Российские автовладельцы в течение прошедшего года купили запчастей  за сумму, превышающую 834 миллиарда. Поскольку в стране наиболее часто в качестве личного транспорта пользуются машинами Тойота (Toyota), неудивительно, что солидная доля затрат (1/6 общей суммы или 134 миллиарда) пришлась на автомобили этой марки.

«Серебряная медаль» досталась компании Ниссан (Nissan). Для ремонта автомобилей, произведенных этой компанией, было потрачено чуть меньше 71 миллиарда рублей. На третьем месте очутились комплектующие для машин Хенде - Huyndai (Корея). На четвертом и пятом месте соответственно разместились фирмы Рено (Renault) и Фольксваген (Volkswagen), выручки от продажи запчастей у них практически идентичны.

Если курс доллара по отношению к рублю останется на нынешнем уровне, автовладельцам стоит ожидать повышения расценок на комплектующие примерно на 5-10%. Рост цен затронет продукцию многих производителей, но не всех. Моисеев, один из управляющих РОАД, уверен, что ценовая политика в первую очередь зависит от позиции руководства компаний-автопроизводителей.

Первые изменения в стоимости следует ожидать у позиций, которых ранее изменения курса валюты практически не затронули. К сожалению, по мнению Моисеева, изменения цен избежать не удастся. Интернет-магазин Авто глушителей всегда готов предложить вам глушители для иномарок любых производителей в наличии и по доступным ценам. Опытные продавцы-консультанты легко подберут необходимую вам деталь, а собственный установочный центр сразу произведет замену. Экономьте время и деньги вместе с нами!