Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Фольксваген сможет самостоятельно обгонять и перестраиваться

Фольксваген создает систему, благодаря которой, появляется возможность автомобилям перестраиваться и обгонять самостоятельно. Ссылаясь на патент этого устройства, сообщает TopSpeed. Судя по информации, содержащейся в официальных документах – на ручке переключения передач будет располагаться сенсорная панель. У водителя автомобиля с его помощью появится возможность передавать системе данные о дальнейшем движении, применяя условные жесты.

К 2020 году концерном Фольксваген будет внедрена система автономного управления, в состав которой и будет входить данная система. Хотя о дате запуска серийного выпуска подробнее пока не известно.

В начале осени стали известны требования для авто, укомплектованных системами с автономным управлением. Спустя некоторое время после выступления президента США, на сайте Транспортного Ведомства появился документ, содержащий в себе данные требования. По заявлению Обамы, безопасность граждан очень важна, даже касательно технологий будущего. Также, он отметил, что появилась необходимость обновить правила дорожного движения, а производители автомобилей должны понимать свою ответственность.

По мнению немецкого Министерства Транспорта – водитель вообще не должен покидать автомобиль, так как всегда должна быть возможность передать управление беспилотным транспортом человеку. В связи с этим, была высказана инициатива оборудования всех транспортных средств «черными ящиками» для того, чтобы в результате дорожно-транспортного происшествия можно было установить у кого было управление – водителя или автопилота.

В интернет-магазине Авто Глушитель вам готовы предложить глушители на автомобили различных производителей. В наличии доступны глушители на Фольксваген Кадди, Фольксваген Пассат, Фольксваген Гольф