Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Что нужно знать про пламегаситель

Во время работы двигателя в камере сгорания происходят сложные химические процессы, отрицательный эффект которых необходимо устранить. Горение бензиновых паров сопровождается выбросом энергии и высокой температуры, количество которых снижает пламегаситель. Также конструкция пламегасителя позволяет ему поглощать звуковые волны, т. е. снизить уровень шума, издаваемый автомобилем. Поэтому пламегаситель просто незаменим для исправной и бесшумной работы двигателя.

Пламегаситель не улучшает никаких характеристик двигателя, в том числе его мощность. Если производитель обещает вам какие-либо дополнительные функции, то это не что иное, как маркетинговый ход.

На пламегаситель направлена большая нагрузка, поэтому требования к его конструкции предъявляются высокие. Корпус пламегасителя обязательно должен быть двухслойным и иметь звукоизолирующие наполнители — керамоволокно, минеральноватные или базальтовые. Встречаются модели с трёхслойным корпусом, который имеет камеру с диффузором.

Сталь корпуса у каждой модели может быть различной по составу, но обязательно должна быть устойчивой к механическим повреждениям и коррозийным процессам. Ещё одно различие между моделями — это объём пламегасителя и детали его внутренней части. Несмотря на свою прочность и надёжность, как и любая деталь автомобиля, пламегаситель требует правильного обслуживания, ремонта и замены в случае необходимости.

Компания Авто глушитель предлагает пламегасители различных моделей и комплектаций для автомобилей отечественного и импортного производства. Наши высококвалифицированные менеджеры и работники окажут вам полный комплекс услуг — от грамотной и подробной консультации до ремонта или установки пламегасителя. Мы поддерживаем качество нашей продукции на высоком уровне, сохраняя демократичные цены. Мы с радостью предоставим вам наилучшее обслуживание в кратчайшие сроки! Перейти в каталог пламегасителей турбинок, подобрать пламегасители коллекторные.