Время работы: c 09-00 до 18-00 ежедневно

Через 4 года появится чешский электрокроссовер

По информации, которой располагает Autocar, к 2020 году чешская автомобилестроительная компания Шкода (Skoda) начнет производство кроссовера с электроприводом. Новинка будет коренным образом отличаться от всех моделей, производимых под маркой Skoda.

Д. Мовассаги, один из управляющих предприятием, заявил, что в ближайшем будущем привычные машины, функционирующие на бензине и ДТ, будут по-прежнему иметь ценовое преимущество перед электрокарами, поэтому было принято решение начать разработку машины премиум-сегмента.

Неудивительно, что все характеристики электромобиля держатся в строжайшем секрете. Существует мнение, что автомобиль, зарядить аккумулятор которого можно за четверть часа, будет способен без подзарядки преодолевать порядка 500 км.

В середине предстоящей осени на парижской выставке представители чешского предприятия продемонстрируют Kodiaq – крупных размеров кроссовер, которому в линейке машин со схожими характеристиками предстоит встать на ступеньку выше Yeti. Kodiaq будет сходить с конвейера предприятия, базирующегося в Чехии. По мнению руководства Skoda Auto, новинка поможет фирме занять прочную позицию на авторынке.

Интерьер Kodiaq будет аналогичным таковому у концепта с наименованием VisionS. Воздухозаборники большого кроссовера будут крупными, а решетка радиатора, напротив, небольшой. Машина будет дополнена спойлером и светодиодными элементами.

В магазине Авто-глушитель автовладельцы Шкода смогут купить глушители Шкода для любой модели. Большой ассортимент в наличии, индивидуальный подбор и консультация, быстрая установка и замена в собственном установочном центре.